4,2 у+0,95=2,7 у-59,8 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:25
    0
    4,2 у+0,95=2,7 у-59,8

    4,2 у-2,7 у=-59,8-0,95

    1,5 у=-60,45

    у=-60,45:1,5

    х=40,3
  2. 25 ноября, 18:06
    0
    4.2 у+0.95=2.7 у-59.8

    4,2 у-2,7 у=-59,8-0,95

    1,5 у=-60,75

    У=-60,75:1,5

    У=-40,5