Число (у) поделем на 5 и получим 22 3/5 числу равен (у)

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:18
    0
    22 3/5=113/5 значит у равно

    у/5=113/5

    у=113/5*5=113
  2. 10 апреля, 15:54
    0
    Y/5=22 3/5

    y=22 3/5*5

    y=113

    Проверка

    113/5=22 остаток 3 или 22 3/5