Какие числа за цветами

Розовый+синий=5

Розовый-синий=3

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:55
    0
    X+y=5

    x-y=3

    из второго х=3+y

    подставляем в первое

    3+y+y=5

    2y+3=5

    2y=5-3

    2y=2

    y=1

    значит х-1=3

    х=3+1

    х=4

    Ответ розовый 4, синий 1
  2. 31 июля, 11:36
    0
    Розовый - 4

    Синий - 1

    4+1=5

    4-1=3