3*а-7=20 решение уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:05
    0
    3*а-7=20

    (между цифрой и буквой при умножении знак ставить не обязательно)

    3 а-7=20

    3 а=7+20

    3 а=27

    а = 27:3

    а = 9

    Ответ: а = 9

    Проверка:

    3*9=27

    27-7=20
  2. 24 февраля, 09:29
    0
    3 а-7=20

    3 а=27

    а=9

    ответ 9