Помогите решить задачу:

У Маши было 700 яблок, она съела 200 а из 30 она сделала сок. Сколько яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:24
    0
    700-200-30 = 470 яблок осталось
  2. 13 октября, 14:34
    0
    1) 700-200=500 (яблок) осталось после того, как она съела.

    2) 500-30=470 (яблок) осталось всего.

    Ответ: всего осталось 470 яблок у Маши.

    Если что-то исчезает, то мы это убавляем)