Раскройте скобки и упроститк выражение:

А) 4 (а-b-c) ;

Б). 5 (х+3) - 2 (х-2) ;

В) 0,2 (6 х-5) + 4 (0,2 х-2) ;

Г) - 1/6 (2 х-42) + 1/4 (5 целых 1/2-20 х)

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:29
    0
    A. 4 а-4b-4c

    б. 5x+15-2x-4=> 3x=-11

    в. 1,2x-1+0,8x-0,4=> x=0,7

    г ...
  2. 17 ноября, 10:12
    0
    -1/6*2 х+1/6*42+1/4*11/2-1/4*20 х=-1/3 х+7+11/8-5 х=-5 1/3 х + 8 3/8