Найдите сумму возможных значений n если 4n+10 и 5n+7 последовательные четные числа.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:27
    0
    Разница между последовательными четными числами 2, следовательно получаем два уравнения

    (4n+10) - (5n+7) = 2 и (5n+7) - (4n+10) = 2

    (4n+10) - (5n+7) = 2

    4n+10-5n-7=2

    -n=2-10+7

    -n=-1

    n=1

    (5n+7) - (4n+10) = 2

    5n+7-4n-10=2

    n=2-7+10

    n=5

    Сумма возможных значений n=1+5=6