Помогите прошу с обьяснением

найдите произведение возможных значений а если 7 а+7 и 8 а+2 последовательные четные числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:35
    0
    1) числа в ряду идут: 7 а + 7, 8 а + 2

    тогда 7 а + 9 = 8 а + 2

    а = 7

    2) числа идут: 8 а + 2, 7 а + 7

    тогда 7 а + 7 = 8 а + 4

    а = 3

    больше вариантов нет

    поэтому произведение: 3 * 7 = 21

    Ответ: 21