Плот отправлен от пристани А, через 6 часов доплывает до пристани Б. Растояние между пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт да пристани А, если собственая скорасть лодки 6 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:12
    0
    12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б

    Следовательно 2 км/ч и скорость течения

    6-2=4 км/ч скорость лодки против течения

    12/4 = за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка

    Буду рада, если вы отметите мой вопрос лучшим)))
  2. 4 декабря, 16:06
    0
    12:6=2 км/ч - скорость течения

    6-2=4 км/ч - скорость лодки против течения

    12:4=3 ч - время движения лодки от Б в А

    Ответ: за 3 часа