Мама отправила Алёну в магазин за продуктами и дала ей 500 рублей. Девочка купила 1,2 кг бананов по 140 рублей за килограмм, 700 г огурцов по 120 рублей за килограмм и батон, цена которого 47 рублей. Сколько составит сдача за покупку? В ответе указать только число.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:27
    0
    1,2*140=168 р за бананы

    0,7*120=84 р за огурцы

    168+84+47=299 р вся покупка

    500-299=201 р сдача