Выразите одну переменную через другую: 4 х - 2 у = 5

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:30
    0
    4x - 2y = 5

    x = (5 + 2y) / 4

    y = (4x - 5) / 2
  2. 9 ноября, 10:52
    0
    4 х-2 у=5

    4 х=2 у+5

    х = (2 у+5) / 4

    4 х-2 у=5

    2 у=4 х-5

    у = (4 х-5) / 2