У брата 9 монет по 2 р а у сестры 4 монет по 5 р у кого денег больше и на сколько 2 2 2 2 2 2 2 2 2 5 5 5 5

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:20
    0
    Решение: 9*2=18 рублей у брата, 4*5=20 рублей у сестры, 20 больше, чем 18 на 2
  2. 13 февраля, 10:43
    0
    У сестры больше денег на два рубля, так как:

    9*2=18 рублей у брата;

    4*5=20 рублей у сестры;

    20-18=на 2 рубля у сестры больше, чем у брата.