Найдите значение выражения: 1) (4,3 - 3,9) - (2,1 - 7,5) - (2,1 - 7,5)

2) (3/7 - 4/11) - (2/9 - 4/7).

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:35
    0
    (4,3-3,9) - (2,1-7,5) - (2,1-7,5) = 4,3-3,9-2,1+7,5-2,1+7,5=11,2

    (3/7-4/11) - (2/9-4/7) = 5/77 - (-22/63) = 5/77+22/63=287/693=41/99