Помогите разложить на множители

a) 3-6y+3y^2

b) 2a^2-a

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:10
    0
    a). 3y^2-6y+3=3 * (y^2-2y+1) = 3 * (y-1) ^2

    б). 2a^2-a=a * (2a-1)