Каждый из трех мальчиков загадал число от 1 до 10. Все 6 чисел окозались различными. Сумма чисел у Андрея - 4, у Бори-7, у Вити-10. Тогда 1 из Витиных чисел ...

Варианты:

1 2 3 5 6

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:56
    0
    Полное условие:

    Каждый из трех мальчиков загадал по два числа от 1 до 10.

    Все шесть чисел оказались различными. Сумма чисел у Андрея - 4, у Бори 7, у Вити - 10. Тогда одно из Витиных чисел ... Варианты:

    1 2 3 5 6

    Решение:

    Сумма Андрея = 4. Это может быть только пара: 1 + 3 = 4 - у Андрея

    Сумма Бори = 7. Это могут быть пары: 1 + 6 = 7 - не может быть, так как 1 у Андрея,

    2 + 5 = 7 - у Бори

    3 + 4 = 7 - не может быть, так как 3 у Андрея

    Сумма Вити = 10

    1 + 9 = 10 - не подходит (1 у Андрея)

    2 + 8 = 10 - не подходит (2 у Бори)

    3 + 7 = 10 - не подходит (3 у Андрея)

    4 + 6 = 10 - у Вити

    одно из чисел, которые загадал Витя - это 6.