Каждый из трех мальчиков загадал по два числа от 1 до 10. все шесть чисел оказалось разные. сумма чисел у Андрея 4 у Бори 7 у Вити 10. тогда из Витиных чисел это какое

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:54
    0
    Все загадали разные числа. Посмотрим, какие числа в сумме дают 4, 7 и 10.

    3+1=4

    5+2=7

    6+4=10

    Лишние примеры я сразу не стала писать, так как по условию все 6 чисел разные, а другие суммы не подходят по этому условию.

    Ответ: Витя загадал числа 6 и 4.