Реши задачи, составляя выражения. 5 пластиков стоят 20 руб. Сколько стоят 7 ластиков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:21
    0
    1) 20:5=4 (руб) - один ластик

    2) 4 х7=28 (руб) - 7 ластиков

    ИЛИ

    20:5 х7=28 (руб)
  2. 30 декабря, 23:42
    0
    20:5*7=28 (руб.)

    Ответ: 28 рублей