X-y=4 относится к y+2x=2

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:14
    0
    Ответ. x-y=4; (x+y) ^2=4; 1) ... x-y=4; x+y=2; 2*x=6; x=3; y=-1;

    2). x-y=4; x+y=-2; 2*x=2; x=1; y=-3;
  2. 22 апреля, 00:08
    0
    Если X-y=4 и Y+2x=2 через систему то,

    X-y=4

    y+2x=2 y=2-2x

    подставляем в 1 пример вместо у выражение 2-2x

    X - (2-2x) = 4

    раскрываем скобки

    X-2+2x=4 3x-2=4 3x=6

    x=2

    теперь подставляем X в первое выражение

    2-y=4 - y=4-2 - y=2 y=-2

    Ответ: x=2; y=-2