Найти значение выражения:

а) - 2,4 + 1,185

б) - 6,75 - 5 5/6

в) - 1/3+5/8

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:23
    0
    а) - 2,4 + 1,185=-1,215

    б) - 6,75 - 5 5/6=-6 3/4-5 5/6=-27/4-35/6 = (-27*3-35*2) / 12=-151/12=-12 7/12.

    в) - 1/3+5/8 = (-1*8+5*3) / 24=7/24