Квадрат со стороной 14 см разделили на две равные части. Найдите периметр одной части

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:27
    0
    Если разделили на 2 прямоугольника со сторонами 7 и 14,

    то 7+7+14+14=42
  2. 16 июля, 15:06
    0
    Р = а + b + a + b

    Р части = (14 + 14/2) * 2 = 21*2 = 42

    (14/2 - половина стороны квадрата)