Найдите корень уравнения (х+72) * 4,2=30,996

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:16
    0
    Думаю так:

    х+72=30,996/4,2

    х+72=7,38

    х=7,38-72

    х=-64,62
  2. 21 августа, 11:22
    0
    (х+72) * 4,2=30,996

    х+72 = 30,996 : 4,2

    х+72 = 7,38

    x = 7,38 - 72

    x = - 64,62

    Ответ: - 64,62