Света и Оля пропалывают грядку за 15 минут, а одна света за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку Оля? Решить с дробями

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:55
    0
    1) 1 : 15 = 1/15 грядки - пропалывают вместе за 1 мин.

    2) 1 : 20 = 1/20 грядки - только Света за 1 мин.

    3) 1/15 - 1/20 = 4/60 - 3/60 = 1/60 = грядки прополет Оля за 1 мин.

    4) 1 : 1/60 = 60 мин. = 1 ч - за столько справится одна Оля.