Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут, а одна Маша - за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку одна Даша?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:13
    0
    Общая производительность p=1/t=1/12

    Производительность Маши p1=1/t1=1/20

    Найдем производительность Даши: р2=р-р1=1/12-1/20=5/60-3/60=2/60=1/30

    t2=1/p2=1 / (1/30) = 30 (мин)

    Ответ: за 30 минут