Поставить арифметические знаки 98 84 7 16=102

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:59
    0
    98-84:7+16=102

    Сначала выполняем деление, первое действие, затем вычитание и сложение, по порядку второе и третье действия. Всегда первым, по правилам, выполняют деление или умножение, поэтому скобки в данном примере не нужны.

    1) 84:7=12

    2) 98-12=86

    3) 86+16=102
  2. 9 декабря, 00:23
    0
    98 - (84:7) + 16=102.

    Вот так надо вставить знаки. Надеюсь помог ...