Дано разложение на простые множители чисел a и b найдите наибольший общий делитель этих чисел:

1) a=2*3*5 и b = 2*2*3*5

2) a=2*3*5 и b=2*3*3*7

3) a=2*3*5*5 и b=3*3*5*5

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:01
    0
    1) НОД = 30

    2) НОД = 6

    3) НОД = 15
  2. 26 октября, 22:01
    0
    Выписываем общие множители

    1) 2 * 3 * 5 = 30 - НОД

    2) 2 * 3 = 6 - НОД

    3) 3 * 5 * 5 = 75 - НОД