Жураваль стоит на 2 ногах. А цапля на 1 наге лягушка сидя в болоте насчитала 18 ног. Известно что на болоте журавлей и цаплей всего 11

Сколько на болоте цапель?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:33
    0
    У 11 птиц есть по 1 ноге, на которых они стоят.

    18-11=7, есть еще 7 птиц, которые стоят на 2-х ногах - журавли, тогда

    11-7=4 - цапли.

    7*2+4=18 ног.

    Отв.: 4 цапли.
  2. 22 февраля, 22:00
    0
    2 цапли

    18 ног

    11 журавлей и цапель

    8 журавлей=16 ног

    ещё 2 цапли=2 ноги

    16+2=18 (ног)