Выяснив какую часть листа длиной 8 дм а шириной 6 дм раскрасили, найдите её площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:46
    0
    площадь листа = 8*6=48 дм2

    Зная закрашенную часть (например, у), площадь закраски находим:

    площадь=48*у (48 у)