7x+10 (х-3,1) = 16x-3 (8-x)

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:27
    0
    7x+10x-31=16x-24+3x

    17x-16x-3x=-24+31

    -2x=7

    X=-7/2

    X=-3,5
  2. 25 июня, 11:13
    0
    7 х+10 х-31=16 х-24+3 х

    17 х-31=19 х-24

    17 х-19 х=31-24

    -2 х=7

    х=-3,5