Решите уравнение 5,2 * (3 х-2) - 6 * (1,2 х-2) = 20,92

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:50
    0
    5,2 * (3 х-2) - 6 * (1,2 х-2) = 20,92

    15,6 х - 10,4 - 7,2 х+12=20,92

    15,6 х-7,2 х=20,92+10,4-12

    8,4 х=19,32

    х=19,32:8,4

    х=2,3