Найдите площадь поверхности куба, если сумма длин всех его ребер равна 60 см, а площадь квадрата со стараной a находится по формуле S=a2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:59
    0
    У куба 12 ребер, значит длина одного ребра равна: 60:12=5 см. Площадь полной поверхности куба находится по формуле: S=6a², где а - это длина ребра куба. Получится:

    S=6a²=6*5²=6*25=150.

    Ответ: площадь полной поверхности куба равна 150 см².