Раскрась по большему разрядному слагаемому последующего числа: 20, 78, 55, 91 и т. д.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:57
    0
    Например, число 20 состоит из 2 десятков и 0 единиц.

    20 = 2 десятков + 0 единицы = 2 • 10 + 0 = 20 + 0

    Числа 20 и 0 называются разрядными слагаемыми.

    78=7 десятков+8 единиц=7*10+8=70+8

    55=5 десятков+5 единиц=5*10+5=50+5

    91=9 десятков+1 единица=9*10+1+90+1
  2. 4 июля, 04:28
    0
    Например, число 20 состоит из 2 десятков и 0 единиц.

    20 = 2 десятков + 0 единицы = 2 • 10 + 0 = 20 + 0

    Числа 20 и 0 называются разрядными слагаемыми.

    78=7 десятков+8 единиц=7*10+8=70+8

    55=5 десятков+5 единиц=5*10+5=50+5

    91=9 десятков+1 единица=9*10+1+90+1