Высота конуса равна 12 см, разность образующей равна 8 см. Найдите площадь полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:20
    0
    Площадь осевого сечения конуса = 60 образующая-Х, радиус Х-8X^2 = (X-8) ^2+12^2

    X^2=X^2-16*X+64+144

    16*X=208

    X=13

    радиус=13-8=5 площадь осевого сечения конуса = (10*12) / 2=5*12=60