В конусе высота больше радиуса основания в 2 раза. длина образующей конуса равна 10 см. найти площадь полной поверхности и объём конуса

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:55
    0
    L=10

    h=2r

    по теореме Пифагора

    l²=h²+r² = (2r) ²+r²=5r²=100

    r²=100/5=20

    r=√20=2√5

    h=2r=4√5

    Sполн=πr (r+l) = π2 (√5) (2√5+10) = π (20+20√5)

    V = (1/3) πr²h = (1/3) π20*4√5=80√5π/3