Реши уравнение: 0,6x (x+7) = 0,5x (x-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:07
    0
    Х+у=48

    0,4 х=2/3 у, выразим у=48-х и подставим 0,4 х=2/3 * (48-х), 1.2 х=96-2 х, 3.2 х=96, х=30, а второе число 48-30=18

    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,1 х=1,1

    х=11

    Ответ: х=11