40 литров молока разлили в 8 одинаковых бидонов. Сколь нужно будет взять ведер, чтобы разлить это молоко, если в каждое ведро вмещается в 2 раза больше молока, чем в бидон?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:42
    0
    1) 40:8=5 (л) молока-вместимость одного бидона.

    2) 5*2=10 (л) молока-вместимость одного ведра.

    3) 40:10=4 (в) понадобится, чтобы разбить всё молоко.

    Ответ: 4 ведра нужно будет взять, чтобы разбить всё молоко.
  2. 27 апреля, 14:54
    0
    Я думаю что нужно будет взять 4 ведра. так как сказано что бидонов 8, а в ведра вмещается в 2 раза больше молока чем в бидон т. е. 8 : 2=4.