Найдите число: 8/9 его равен 2 2/15

А) 2 2/5 Б) 4/5 В) 3/5 Г) 12

Прошу написать ещё решение : D

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:10
    0
    2 2/15 = (2*15+2) / 15 = 32/15 - это число равно 8/9 от нашего числа X.

    X*8/9 = 32/15

    X = (32/15) : (8/9) = 32/15*9/8 = 32/8*9/15 = 4*3/5 = 12/5 = 2 2/5

    Ответ: А)