В магазин привезли 15 кг яблок груш в 3 раза больше чем яблок а апельсинов на 12 кг меньше чем груш сколько кг апельсинов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:47
    0
    15*3=45 (кг) - груш

    45-12=33 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 33 апельсина
  2. 29 июня, 10:59
    0
    15x3=45 (груши)

    45-12=33 (апельсины)