Даны вершины треугольника А (2; 3; -1) B (1; -2; 0) C (-3; 2; 2). Найти велечину угла при вершине А

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:46
    0
    АВ = {-1; - 5; 1} |АВ| = √27

    АС = {-5; - 1; 3} |АС| = √35

    АВ * АС = 5 + 5 + 3 = 13

    |AB| * |AC| = √27 * √35 = 3√105

    cosφ = 13 / (3√105)

    φ = arccos[13 / (3√105) ]

    Ответ: arccos (11/27)