Упрости выражение и найди его значение:

1 5 2 1

_ b - _ b + _ b, если b = 2_

12 12 15 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:56
    0
    1/12b - 5/12b + 2/15b=-2/15b

    b=2 целых 1/2

    -2/15b=-2/15*2 1/2=-2/15*5/2=-10/30=-1/3