В первый день Петя прочитал 40% всей книги, во 2-60% остального, а в 3 - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:59
    0
    1 день=40%всей книги

    2 день=60% от остального

    3 день = 144 страницы

    1) 100%-60% = 40% это 144 стр

    2) 144:40*100 = 360 стр

    3) 100-40=60%

    4) 360:60*100 = 600 стр

    Ответ: в книге 600 страниц