90 тетрадей разделили на стопки. 8 тонких 4 средних и 3 толстые тетради в каждой стопке. сколько всего тонких средних и толстых тетрадей было

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:04
    0
    8+4+3=15 тетр в каждой стопке.

    90/15=6 стопок.

    6*3=18 толстых тетр.

    6*4=24 средних тетр.

    6*8=48 тонких тетр.

    Ответ: 18 толстых, 24 средних, 48 тонких тетрадок