Мышка бежала 16 с со скоростью 5 м/с. Сколько времени потребуется ёжику, что бы пробежать это расстояние со скоростью 10 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:56
    0
    16*5=80 (м.) - расстояние

    80/10=8 (с,) - пробежит ёжик.