Автомобиль расходует 7.5 литров бензина на 104 км. Сколько бензина израсходует автомобиль на 133 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:07
    0
    7,5:104=7 1/2:104=15/2:104=15/208 (л) расходует на 1 км

    15/208*133=1995/208=9 123/208 (л)

    Ответ: на 133 км израсходует 9 123/208 л бензина (или 9,59134615385 л)