Автомобиль расходует 7,5 литров бензина на 104 км. Сколько бензина израсходует автомрбиль на 133 км?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:21
    0
    Ну по-моему решать надо пропорцией: 104/7.5 = 133/x; х = 133*7.5/104; х = 9.6