В двух флягях 42 л молока в первой фляге молока в одну целую четыре пятых раза меньше чем во второй сколько литров молока в кааждой фляге?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:24
    0
    42 л

    1 - ?, в 1,8 р меньше

    2 - ?

    Пусть х-1 фляга

    х+1.8 х=42

    2.8 х=42

    х=42:2.8

    х=15 (л) - 1 фляга

    2 фляга = 42-15=27

    Ответ-27 л, 15 л
  2. 16 февраля, 20:45
    0
    1 и 2 фляги вместе=42 литра

    2 больше первой в 1 целую 4/5

    Пусть 1 фляга будет х, следовательно, составляем уравнение:

    х+1 (4/5) х=42

    2 (4/5) х=42

    х=42/2 (4/5)

    х=15

    15*1 (4/5) = 27

    Впервой фляге было 15 литров, а во второй 27 литров