Корень уравнения √-4-4x=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:49
    0
    √ (-4-4 х) = 4

    ОДЗ

    -4-4 х≥0

    -4 х≥4

    -х≥1

    х≤-1

    возводим обе части в квадрат

    -4-4 х=16

    -4 х=16+4

    -4 х=20

    х=-5