Вырази время в часах сначала обыкновеной дробью а затем если возможно в виде десятичной дроби: 12 мин 5 мин 1 ч 30 мин 2 ч 15 мин 1 ч 36 мин 3 ч 50 мин

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:23
    0
    12 мин = 12/60 = 0,2

    1 ч 30 мин = 90/60 или 1 целая 1/2 = 1,5

    1 ч 36 мин = 96/60 или 1 целая 3/5 = 1,6

    5 мин = 1/12 xfcf

    2 ч 15 мин = 135/60 или 2 целых 1/4 = 2,25

    3 ч 50 мин = 230/60 или 3 целых 5/6