Отец в 7 раз больше сына а через 10 лет он будет втрое старше сына скальном лет отцу

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:43
    0
    Пусть х - лет сыну

    х₂ - лет отцу

    7 х=х₂

    х₂+10=3 (х+10)

    х₂+10=3 х=30

    3 х+х=30-10

    4 х=20

    х=5 - лет сыну

    5*7=35 - лет отцу

    Ответ: Отцу 35 лет