Упростите выражение и подчеркните его коэффициент.

1) - 1.2*3 а

2) - 0.8 х * (-0.7)

3) - 5b*2.4 с

4) - 6 а0.7b * (-0.5 с)

5) - 4/15 х * 5/16 * (-у)

6) 1 3/5 х * (-15/32 у).

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:48
    +2
    1) - 1,2 * 3 а = - 3,6a

    2) - 0,8 х * (-0.7) = 0,56 x

    3) - 5b * 2,4 с = - 12bc

    4) - 6 а * 0,7b * (-0,5 с) = - 4,2ab * (-0,5c) = 2,1abc

    5) - ⁴/₁₅х * ⁵/₁₆ * (-у) = - ⁴ˣ⁵/₁₅ₓ₁₆x * (-y) = - ¹/₁₂x * (-y) = ¹/₁₂xy

    6) 1 ³/₅х * (-¹⁵/₃₂у) = ⁸/₅x * (-¹⁵/₃₂y) = - ⁸ˣ¹⁵/₅ₓ₃₂xy = ³/₄xy = 0,75xy