Для изготовления 3-х кувшинов требовать столько же глины, сколько для изготовления 7-и чаш. Сколько чаш можно было слепить из глины, который хватило бы на изготовление 12 кувшинов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:16
    0
    12 / 3 = 4 * 7 = 28. На этом всё.